OLÍMPICO DE RUTIS CLUB DE FÚTBOL : sitio oficial del club de fútbol de RUTIS - VILABOA - footeo

Equipos al nivel Regional

MODESTOS

1ª GALICIA, GRUPO 1º

MODESTOS"B"

TERCERA GALICIA GRUPO 3º

VETERANOS

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL"A"

PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1º

JUVENIL"B"

SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 3º

CADETE"A"

PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1º

CADETE"B"

SEGUNDA CADETE, GRUPO 3º

INFANTIL

SEGUNDA AUTONÓMICA, GRUPO 4º

FEMENINO

LIGA FEMENINA F-8, A CORUÑA

ALEVÍN"A"

1ªCOMARCAL GR1º,A CORUÑA

ALEVÍN"B"

2ªCOMARCAL A CORUÑA

ALEVÍN"C"

2ªGRUPO 7º MARIÑAS

ALEVÍN"D"

2ªGRUPO 8º AS MARIÑAS

BENJAMÍN"A"

2ªGRUPO 6º AS MARIÑAS

BENJAMÍN"B"

2ªCOMARCAL A CORUÑA

PREBENJAMÍN"A"

1ªCOMARCAL A CORUÑA

PREBENJAMÍN"B"

2ªCOMARCAL A CORUÑA

PREBENJAMÍN"C"

2ªGRUPO 6º AS MARIÑAS
F
CADETE"A" / LARACHA C.F. aproximadamente 17 horas
CADETE"A" / LARACHA C.F. y 4 otros: resumen de los partidos aproximadamente 17 horas
3-0
S.C.D.PASTORIZA / CADETE"B" aproximadamente 22 horas
3-1
JUVENIL"A" / ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS"B" aproximadamente 22 horas
0-0
SPORTING BURGO / MODESTOS"B" aproximadamente 22 horas
2-0
ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS C.F. / MODESTOS aproximadamente 22 horas
1-3
FEMENINO / SPORTING BURGO"B" 3 días
FEMENINO / SPORTING BURGO"B" y 6 otros: resumen de los partidos 3 días
4-3
C.D.OBRERO"B" / ALEVÍN"C" 3 días
5-0
CADETE"A" / MARINO C.F 3 días
0-0
U.D.PAIOSACO"C" / PREBENJAMÍN"C" 3 días
4-2
PREBENJAMÍN"B" / ORILLAMAR S.D."B" 3 días
2-0
BENJAMÍN"A" / SPORTING CAMBRE"C" 3 días
1-5
BENJAMÍN"B" / VICTORIA C.F."C" 3 días
6-2
ALEVÍN"D" / U.D.PAIOSACO"C" 3 días

POS EQUIPO PTOS JU GA EM PE GF GC
1 AT.CORUÑA MONTAÑEROS C.F. 25 11 8 1 2 32 11
2 VICTORIA C.F. 24 11 7 3 1 32 11
3 EUME DEPORTIVO 22 11 7 1 3 27 18
4 S.D. BREXO LEMA 22 11 7 1 3 18 12
5 S.D.C. GALICIA MUGARDOS 20 11 6 2 3 17 13
6 A.D. MIÑO 19 11 5 4 2 21 14
7 CEDEIRA S.D. 19 11 6 1 4 18 19
8 U.D. CARRAL 17 11 5 2 4 28 20
9 ORILLAMAR S.D. 17 11 5 2 4 22 22
10 OLIMPICO C.F. 16 11 4 4 3 21 19
11 SPORTING CAMBRE 16 11 5 1 5 17 15
12 F.C. ORTIGUEIRA 16 11 5 1 5 18 20
13 S.D. O VAL 13 11 4 1 6 17 26
14 C.D. QUEIXAS 11 11 3 2 6 12 21
15 SPORTING SADA 9 11 1 6 4 12 18
16 SE ABELLÁ SDC 6 11 1 3 7 12 32
17 PORTAZGO S.D. 4 11 1 1 9 8 25
18 ATL.SAN PEDRO 2 11 0 2 9 9 25