×
OLÍMPICO DE RUTIS CLUB DE FÚTBOL
PÁGINA DE INICIO
ACTUALIDAD
CLUB
CLUB
HISTORIAL Y PALMARÉS
AGENDA
DIRIGENTES
TERRENOS DE JUEGO
TEMPORADA
TEMPORADA
EQUIPOS
CALENDARIO / RESULTADOS
MEDIOS
MEDIOS
FOTOS
VÍDEOS
PATROCINADORES
VARIOS
VARIOS
FORO
ENLACES ÚTILES
ANUNCIOS
CONTACTO
Toggle navigation
OLÍMPICO DE RUTIS CLUB DE FÚTBOL
by
Anmelden
by
PÁGINA DE INICIO
ACTUALIDAD
CLUB
HISTORIAL Y PALMARÉS
AGENDA
DIRIGENTES
TERRENOS DE JUEGO
TEMPORADA
EQUIPOS
CALENDARIO / RESULTADOS
MEDIOS
FOTOS
VÍDEOS
PATROCINADORES
VARIOS
FORO
ENLACES ÚTILES
ANUNCIOS
CONTACTO
Página de inicio
/
EquiposTemporada 2017-2018
/
Equipo CADETE"A" - PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1º
/
Calendario / Resultados
CADETE"A" - PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1º
MODESTOS - 1ª GALICIA, GRUPO 1º
MODESTOS"B" - TERCERA GALICIA GRUPO 3º
VETERANOS - DIVISIÓN DE HONOR
JUVENIL"A" - PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1º
JUVENIL"B" - SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO 3º
CADETE"A" - PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO 1º
CADETE"B" - SEGUNDA CADETE, GRUPO 3º
INFANTIL - SEGUNDA AUTONÓMICA, GRUPO 4º
FEMENINO - LIGA FEMENINA F-8, A CORUÑA
ALEVÍN "A" (fútbol 11) - 1ªCOMARCAL GR1º,A CORUÑA
ALEVÍN"B" - 2ªCOMARCAL A CORUÑA
ALEVÍN"C" - 2ªGRUPO 7º MARIÑAS
ALEVÍN"D" - 2ªGRUPO 8º AS MARIÑAS
BENJAMÍN"A" - 2ªGRUPO 6º AS MARIÑAS
BENJAMÍN"B" - 2ªCOMARCAL A CORUÑA
PREBENJAMÍN"A" - 1ªCOMARCAL A CORUÑA
PREBENJAMÍN"B" - 2ªCOMARCAL A CORUÑA
PREBENJAMÍN"C" - 2ªGRUPO 6º AS MARIÑAS
BIBERÓN - AS MARIÑAS-ARTEIXO
0
Informaciones
Integrantes
Calendario / Resultados
Clasificaciones
Estadísticas equipo
Estadísticas jugadores
Campeonato
Todas las competiciones
Campeonato
Amistoso
PRIMERA CADETE, GRUPO 1º
FINAL COPA CADETE
sábado 2 septiembre 2017
Cadete"a"
2
4
Orillamar S.d.
Campeonato
Resumen
sábado 9 septiembre 2017
Imperator O.a.r.
3
1
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 16 septiembre 2017
Cadete"a"
5
0
Portazgo S.d.
Campeonato
Resumen
sábado 23 septiembre 2017
Sporting Coruñés
2
1
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 30 septiembre 2017
Maravillas S.d.
1
1
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 7 octubre 2017
Cadete"a"
0
1
A.d.rayo Sadense
Campeonato
Resumen
jueves 12 octubre 2017
A.d.cristo Rey
2
3
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 14 octubre 2017
Cadete"a"
1
2
Atl.coruña Montañeros C.f."b"
Campeonato
Resumen
sábado 21 octubre 2017
San Tirso S.d."b"
2
1
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 28 octubre 2017
Cadete"a"
1
3
C.d.calasanz"b"
Campeonato
Resumen
miércoles 1 noviembre 2017
One Caballeros C.f.
6
2
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 4 noviembre 2017
Cadete"a"
4
1
Santa María Del Mar
Campeonato
Resumen
sábado 11 noviembre 2017
Oza Juvenil S.d.
2
4
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 18 noviembre 2017
Cadete"a"
5
0
Marino C.f
Campeonato
Resumen
sábado 25 noviembre 2017
Cadete"a"
Retirada
Laracha C.f.
Campeonato
Resumen
domingo 3 diciembre 2017
Cadete"a"
4
0
C.d.ciudad Jardín
Campeonato
Resumen
jueves 7 diciembre 2017
Sporting Cambre
1
3
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
domingo 17 diciembre 2017
Orillamar S.d.
5
1
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
domingo 7 enero 2018
Cadete"a"
4
2
Imperator O.a.r.
Campeonato
Resumen
domingo 14 enero 2018
Portazgo S.d.
1
2
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 20 enero 2018
Cadete"a"
4
1
Sporting Coruñés S.d.
Campeonato
Resumen
sábado 27 enero 2018
Cadete"a"
2
3
Maravillas S.d.
Campeonato
Resumen
sábado 3 febrero 2018
A.d.rayo Sadense
2
0
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 10 febrero 2018
Cadete"a"
2
0
A.d.cristo Rey
Campeonato
Resumen
sábado 17 febrero 2018
Atlético Coruña Montañeros C.f."b"
0
0
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 24 febrero 2018
Cadete"a"
1
3
San Tirso S.d."b"
Campeonato
Resumen
sábado 3 marzo 2018
C.d.calasanz"b"·
1
1
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 10 marzo 2018
Cadete"a"
4
3
Once Caballeros C.f.
Campeonato
Resumen
sábado 17 marzo 2018
Santa María Del Mar
0
2
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 24 marzo 2018
Cadete"a"
1
1
Oza Juvenil S.d.
Campeonato
Resumen
sábado 7 abril 2018
Marino C.f.
3
3
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 14 abril 2018
Laracha C.f.
Retirada
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
domingo 22 abril 2018
C.d.ciudad Jardín
1
1
CADETE"A"
Campeonato
Resumen
sábado 28 abril 2018
Cadete"a"
4
0
Sporting Cambre
Campeonato
Resumen
Comentarios
HILO DE ACTUALIDAD
RESULTADOS
TODO
Audrey D
se ha convertido en miembro
3 meses
OLÍMPICO C.F.
acaba de ganar el trofeo 10 miembros
7 meses
Jacobo Kiratibutr Mosteiro
se ha convertido en miembro
7 meses
Navratil Vincent
ha comentado
PREBENJAMÍN"A" 2017-2018
y 6 otras
más de 3 años
Navratil Vincent
ha comentado
PREBENJAMÍN"A" 2017-2018
y 4 otras
más de 3 años
OLÍMPICO C.F.
acaba de ganar el trofeo 100000 visitas
más de 4 años
OLÍMPICO C.F.
acaba de ganar el trofeo 50000 visitas
más de 5 años
Camilo Gonzalez Cortes
se ha convertido en miembro
más de 5 años
XXII EDICIÓN 2018 TORNEO COSTA NOVA
y 3 otros
más de 5 años
III TORNEO FÚTBOL 8 LA PAZ CF
y 2 otros
más de 5 años
TORNEO DE FÚTBOL BASE BETANZOS C.F.
y 3 otros
más de 5 años
2
-
3
A.D.RAYO SADENSE / CADETE"A"
más de 5 años
A.D.RAYO SADENSE / CADETE"A"
y 2 otros: resumen de los partidos
más de 5 años
4
-
1
U.D.CARRAL"B" / FEMENINO
más de 5 años
FINAL COPA CADETE
más de 5 años
TWITTER
Tweets by OlimpicoCF
CLASIFICACIÓN MODESTOS
Ver la clasificación completa.
POS
EQUIPO
PTOS
JU
GA
EM
PE
GF
GC
1
AT.CORUÑA
35
16
11
2
3
44
16
2
S.D. BREXO LEMA
32
15
10
2
3
28
15
3
VICTORIA C.F.
31
15
9
4
2
40
13
4
EUME DEPORTIVO
31
16
10
1
5
37
27
5
SPORTING CAMBRE
29
16
9
2
5
26
18
6
CEDEIRA S.D.
29
16
9
2
5
28
28
7
S.D.C. GALICIA MUGARDOS
27
15
8
3
4
25
16
8
U.D. CARRAL
26
15
8
2
5
37
25
9
OLIMPICO C.F.
26
16
7
5
4
34
24
10
A.D. MIÑO
25
15
7
4
4
32
24
11
F.C. ORTIGUEIRA
20
15
6
2
7
22
28
12
ORILLAMAR S.D.
17
16
5
2
9
26
36
13
S.D. O VAL
17
15
5
2
8
22
35
14
C.D. QUEIXAS
13
15
3
4
8
15
32
15
SPORTING SADA
12
15
2
6
7
18
26
16
S.E. ABELLA S.D.C.
9
15
2
3
10
19
40
17
ATLETICO SAN PEDRO
6
15
1
3
11
15
38
18
PORTAZGO S.D.
4
15
1
1
13
11
38
Comentarios