OLÍMPICO DE RUTIS CLUB DE FÚTBOL : sitio oficial del club de fútbol de RUTIS - VILABOA - footeo
Campeonato
6
0
10 de septiembre de 2017 17:00
S.d.o Val
  • Cubierto
  • Mojado
  • Débil
17:00 - 10 de septiembre de 2017
Árbitro central: %%REFEREE%%
RODRÍGUEZ PENAS, PEDRO
Árbitro(s) asistente(s) ESPIÑEIRA VARA, JUAN J. GRILLE BLANCO, CHRISTIAN
100 espectadores

JUGADOR DEL PARTIDO

  • 11 Partidos jugados
  • 3 Goles
  • 9 Titular
  • 3 Pases decisivos
  • 2 Suplente
  • 5 Tarjetas amarillas
  • 703 Min. jugados
  • 0 Tarjetas rojas

ESTATISTICAS EQUIPO

6 últimos partidos

P G G N P P

Reparto de los goles

31 goles a favor
23 goles a en contra

Gráfico de las victorias

ULTIMOS PARTIDOS

PROXIMOS PARTIDOS

CLASIFICACIONES

POS EQUIPO PTOS JU GA EM PE GF GC
1 AT.CORUÑA MONTAÑEROS C.F. 25 11 8 1 2 32 11
2 VICTORIA C.F. 24 11 7 3 1 32 11
3 EUME DEPORTIVO 22 11 7 1 3 27 18
4 S.D. BREXO LEMA 22 11 7 1 3 18 12
5 S.D.C. GALICIA MUGARDOS 20 11 6 2 3 17 13
6 A.D. MIÑO 19 11 5 4 2 21 14
7 CEDEIRA S.D. 19 11 6 1 4 18 19
8 U.D. CARRAL 17 11 5 2 4 28 20
9 ORILLAMAR S.D. 17 11 5 2 4 22 22
10 OLIMPICO C.F. 16 11 4 4 3 21 19
11 SPORTING CAMBRE 16 11 5 1 5 17 15
12 F.C. ORTIGUEIRA 16 11 5 1 5 18 20
13 S.D. O VAL 13 11 4 1 6 17 26
14 C.D. QUEIXAS 11 11 3 2 6 12 21
15 SPORTING SADA 9 11 1 6 4 12 18
16 SE ABELLÁ SDC 6 11 1 3 7 12 32
17 PORTAZGO S.D. 4 11 1 1 9 8 25
18 ATL.SAN PEDRO 2 11 0 2 9 9 25
guardametas
defensores
centrocampistas
Mediocampista
Mediocampista
Mediocampista
delanteros
Dirigentes
Entraineur adjoint
Entraineur des gardiens

CITA

NC
NC

FOTOS

Comentarios

F
CADETE"A" / LARACHA C.F. aproximadamente 17 horas
CADETE"A" / LARACHA C.F. y 4 otros: resumen de los partidos aproximadamente 17 horas
3-0
S.C.D.PASTORIZA / CADETE"B" aproximadamente 22 horas
3-1
JUVENIL"A" / ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS"B" aproximadamente 22 horas
0-0
SPORTING BURGO / MODESTOS"B" aproximadamente 22 horas
2-0
ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS C.F. / MODESTOS aproximadamente 22 horas
1-3
FEMENINO / SPORTING BURGO"B" 3 días
FEMENINO / SPORTING BURGO"B" y 6 otros: resumen de los partidos 3 días
4-3
C.D.OBRERO"B" / ALEVÍN"C" 3 días
5-0
CADETE"A" / MARINO C.F 3 días
0-0
U.D.PAIOSACO"C" / PREBENJAMÍN"C" 3 días
4-2
PREBENJAMÍN"B" / ORILLAMAR S.D."B" 3 días
2-0
BENJAMÍN"A" / SPORTING CAMBRE"C" 3 días
1-5
BENJAMÍN"B" / VICTORIA C.F."C" 3 días
6-2
ALEVÍN"D" / U.D.PAIOSACO"C" 3 días

POS EQUIPO PTOS JU GA EM PE GF GC
1 AT.CORUÑA MONTAÑEROS C.F. 25 11 8 1 2 32 11
2 VICTORIA C.F. 24 11 7 3 1 32 11
3 EUME DEPORTIVO 22 11 7 1 3 27 18
4 S.D. BREXO LEMA 22 11 7 1 3 18 12
5 S.D.C. GALICIA MUGARDOS 20 11 6 2 3 17 13
6 A.D. MIÑO 19 11 5 4 2 21 14
7 CEDEIRA S.D. 19 11 6 1 4 18 19
8 U.D. CARRAL 17 11 5 2 4 28 20
9 ORILLAMAR S.D. 17 11 5 2 4 22 22
10 OLIMPICO C.F. 16 11 4 4 3 21 19
11 SPORTING CAMBRE 16 11 5 1 5 17 15
12 F.C. ORTIGUEIRA 16 11 5 1 5 18 20
13 S.D. O VAL 13 11 4 1 6 17 26
14 C.D. QUEIXAS 11 11 3 2 6 12 21
15 SPORTING SADA 9 11 1 6 4 12 18
16 SE ABELLÁ SDC 6 11 1 3 7 12 32
17 PORTAZGO S.D. 4 11 1 1 9 8 25
18 ATL.SAN PEDRO 2 11 0 2 9 9 25