OLÍMPICO DE RUTIS CLUB DE FÚTBOL : sitio oficial del club de fútbol de RUTIS - VILABOA - footeo
Sporting Sada
Campeonato
2
2
3 de septiembre de 2017 18:00
  • Cubierto
  • Mojado
  • Medio
12 min
Pase decisivo
Gol marcado
18 min
Tarjeta amarilla
20 min
Tarjeta amarilla
26 min
39 min
Tarjeta amarilla
54 min
Gol encajado
65 min
Gol encajado
75 min
Tarjeta amarilla
ANDRÉS PENA (AS MARIÑAS)
Césped artificial
18:00 - 3 de septiembre de 2017
Árbitro central: %%REFEREE%%
ROSENDE CANCELA, BRAIS
Árbitro(s) asistente(s) GARCÍA VÁZQUEZ, MARCO GARCÍA MOSQUERA, ALEJANDRO
300 espectadores

JUGADOR DEL PARTIDO

  • 9 Partidos jugados
  • 11 Goles
  • 9 Titular
  • 1 Pases decisivos
  • 0 Suplente
  • 3 Tarjetas amarillas
  • 770 Min. jugados
  • 2 Tarjetas rojas

ESTATISTICAS EQUIPO

6 últimos partidos

P G G N P P

Reparto de los goles

31 goles a favor
23 goles a en contra

Gráfico de las victorias

ULTIMOS PARTIDOS

PROXIMOS PARTIDOS

CLASIFICACIONES

POS EQUIPO PTOS JU GA EM PE GF GC
1 AT.CORUÑA MONTAÑEROS C.F. 25 11 8 1 2 32 11
2 VICTORIA C.F. 24 11 7 3 1 32 11
3 EUME DEPORTIVO 22 11 7 1 3 27 18
4 S.D. BREXO LEMA 22 11 7 1 3 18 12
5 S.D.C. GALICIA MUGARDOS 20 11 6 2 3 17 13
6 A.D. MIÑO 19 11 5 4 2 21 14
7 CEDEIRA S.D. 19 11 6 1 4 18 19
8 U.D. CARRAL 17 11 5 2 4 28 20
9 ORILLAMAR S.D. 17 11 5 2 4 22 22
10 OLIMPICO C.F. 16 11 4 4 3 21 19
11 SPORTING CAMBRE 16 11 5 1 5 17 15
12 F.C. ORTIGUEIRA 16 11 5 1 5 18 20
13 S.D. O VAL 13 11 4 1 6 17 26
14 C.D. QUEIXAS 11 11 3 2 6 12 21
15 SPORTING SADA 9 11 1 6 4 12 18
16 SE ABELLÁ SDC 6 11 1 3 7 12 32
17 PORTAZGO S.D. 4 11 1 1 9 8 25
18 ATL.SAN PEDRO 2 11 0 2 9 9 25
guardametas
defensores
centrocampistas
Mediocampista
Mediocampista
Mediocampista
Mediocampista
Mediocampista
delanteros
Dirigentes
Entraineur adjoint
Entraineur des gardiens

CITA

NC
NC

FOTOS

Comentarios

F
CADETE"A" / LARACHA C.F. aproximadamente 17 horas
CADETE"A" / LARACHA C.F. y 4 otros: resumen de los partidos aproximadamente 17 horas
3-0
S.C.D.PASTORIZA / CADETE"B" aproximadamente 22 horas
3-1
JUVENIL"A" / ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS"B" aproximadamente 22 horas
0-0
SPORTING BURGO / MODESTOS"B" aproximadamente 22 horas
2-0
ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS C.F. / MODESTOS aproximadamente 22 horas
1-3
FEMENINO / SPORTING BURGO"B" 3 días
FEMENINO / SPORTING BURGO"B" y 6 otros: resumen de los partidos 3 días
4-3
C.D.OBRERO"B" / ALEVÍN"C" 3 días
5-0
CADETE"A" / MARINO C.F 3 días
0-0
U.D.PAIOSACO"C" / PREBENJAMÍN"C" 3 días
4-2
PREBENJAMÍN"B" / ORILLAMAR S.D."B" 3 días
2-0
BENJAMÍN"A" / SPORTING CAMBRE"C" 3 días
1-5
BENJAMÍN"B" / VICTORIA C.F."C" 3 días
6-2
ALEVÍN"D" / U.D.PAIOSACO"C" 3 días

POS EQUIPO PTOS JU GA EM PE GF GC
1 AT.CORUÑA MONTAÑEROS C.F. 25 11 8 1 2 32 11
2 VICTORIA C.F. 24 11 7 3 1 32 11
3 EUME DEPORTIVO 22 11 7 1 3 27 18
4 S.D. BREXO LEMA 22 11 7 1 3 18 12
5 S.D.C. GALICIA MUGARDOS 20 11 6 2 3 17 13
6 A.D. MIÑO 19 11 5 4 2 21 14
7 CEDEIRA S.D. 19 11 6 1 4 18 19
8 U.D. CARRAL 17 11 5 2 4 28 20
9 ORILLAMAR S.D. 17 11 5 2 4 22 22
10 OLIMPICO C.F. 16 11 4 4 3 21 19
11 SPORTING CAMBRE 16 11 5 1 5 17 15
12 F.C. ORTIGUEIRA 16 11 5 1 5 18 20
13 S.D. O VAL 13 11 4 1 6 17 26
14 C.D. QUEIXAS 11 11 3 2 6 12 21
15 SPORTING SADA 9 11 1 6 4 12 18
16 SE ABELLÁ SDC 6 11 1 3 7 12 32
17 PORTAZGO S.D. 4 11 1 1 9 8 25
18 ATL.SAN PEDRO 2 11 0 2 9 9 25